Проживающие в Словакии иностранцы пытаются разобраться в политической жизни страны

 

Проживающие в Словакии иностранцы в преддверии региональных выборов обращаются к приложениям онлайн-перевода для того, чтобы больше узнать о предвыборных

программах местных политиков. 29 октября имеют право проголосовать более 82 000 иностранцев, но не все из них пойдут к урне для голосования. После парламентских выборов у себя на родине в прошлом месяце специалист по базам данных из Италии Андреа Павильянити устал от политики, рассказывает он репортёру The Slovak Spectator.

Он был подавлен после того, как ультраправая партия «Братья Италии» получила большинство в итальянском парламенте, и он шутит, что одних размышлений о политике и политиках достаточно, чтобы отстранить его от голосования на совместных словацких региональных и муниципальных выборах в конце этого месяца.  

Но Павильянити, который семь лет живет в Словакии и имеет постоянное место жительства в Братиславе, говорит, что причины, по которым он не будет голосовать на предстоящих выборах, не связаны с неприятием кандидатов, их политики или политики в целом. Как и многие иностранцы в Словакии, он столкнулся с нехваткой информации о кандидатах на английском языке, а его знание их политических программ для Братиславы и Братиславского региона, по его собственному признанию, «плохое».

«В будущем, как только я освою словацкий, я хотел бы проголосовать. Я считаю Словакию своим домом и поэтому заинтересован в том, чтобы лучше понять ее политику», - говорит он (фото-Jorge Andrade from Rio de Janeiro, Brazil/wikimedia).


Популярное