Полиция 17 стран Европы конфисковала контрафактную одежду на сумму 87 млн. евро

  

Полиция многих европейских стран провели операцию Fake Star и конфисковала поддельную одежду на 87 миллионов евро. В рамках международной

операции Fake Star в период с марта по декабрь 2022 года полиция 17 стран изъяла контрафактной одежды, обуви и аксессуаров на общую сумму около 87 миллионов евро. Об этом 6 июня сообщила европейская полицейская организация Европол в пресс-релизе.

Всего была проведена 3921 проверка, в ходе которых было изъято 1,96 млн контрафактных товаров на сумму 87 млн. евро. Поддельные спортивные товары и предметы роскоши были наиболее распространены, в основном из стран, не входящих в ЕС, таких как Китай, Гонконг, Турция и Вьетнам.  Операция также подтвердила предположения о том, что преступные организации используют социальные сети для продвижения контрафактной продукции, сообщает европейское издание EU Morning Post. 

Результаты не стали большим сюрпризом, поскольку онлайн-торговля контрафактными товарами значительно выросла за последние годы. Операция Fake Star проходила в 17 странах: Бельгии, Болгарии, Кипре, Франции, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Мальте, Украине, Польше, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Испании и Великобритании (фото-OSeveno/wikimedia).


Популярное