Горные курорты Ясна и Высокие Татры закрыты в связи с пандемией коронавируса

 
 
Горные курорты Ясна и Высокие Татры закрыты в связи с пандемией коронавируса. Компания Tatry Mountain Resort закрыла на две недели свои отели, рестораны, канатные дороги
и магазины в связи с профилактическими мерами против распространения COVID-19. «Мы понимаем, насколько серьезна ситуация. Мы можем справиться с этим только при общем ответственном подход », - сказал директор горного курорта Высокие Татры Душан Славковский, цитируемый лентой новостей ТАСР. «Вот почему мы решили отменить нашу работу на определенное время», - добавил он. Ситуация не порадует любителей осенних пеших прогулок, так как эти курорты остаются одними из самых популярных благодаря стабильной погоде и природным пейзажам.
 
Канатные дороги тоже закрылись. 
 
В Высоких Татрах ограничения распространяются на канатные дороги и работу курортов Татранска Ломница, Старый и Новый Смоковец, Штрбске Плесо и объектов размещения Grandhotel Praha, Grandhotel Starý Smokovec и Hotel FIS. В Ясне ограничения распространяются на все канатные дороги, а также на работу курорта и объектов размещения Hotel Grand Jasná, Hotel Pošta, Tri studničky, Hotel Srdiečko и Hotel Rotunda.
 
Отели могут возобновить работу 8 ноября. Канатные дороги и услуги на курорте могут возобновить работу 5 ноября, если ситуация будет более благоприятной (Pudelek (Marcin Szala)/wikimedia).